8-nov 1a GIORNATA     15-nov 2a GIORNATA  
ANDATA Ore 14.30
RITORNO   ANDATA Ore 14.30
RITORNO
3-3 Domus Aurea-Pedalino -   6-1 Sanconitana-Santi Apostoli -
1-1 Alba Niscemi-Real Vittoria Colonna
-   0-1 Chiaramonte Calcetto-Città Modica
-
1-2 Biscari-Sanconitana -   1-3 Ausonia-Sporting Eubea -
1-1 Santi Apostoli-Ausonia -   1-0 Biscari-Real Vittoria Colonna  
0-0 Sporting Eubea-Donnalucata -   1-0 Donnalucata-Virtus Ispica -
1-0 Virtus Ispica-Chiaramonte Calcetto
-   3-1 Pedalino-Alba Niscemi
-



 



Riposa: Città Modica Calcio

 
Riposa: Domus Aurea



22-nov 3a GIORNATA     29-nov 4a GIORNATA  
ANDATA Ore 14.30
RITORNO   ANDATA Ore 14.30
RITORNO
2-2 Alba Niscemi-Sanconitana -   3-4 Ausonia-Domus Aurea
-
2-2 Biscari-Ausonia (ore 16.30)
-   1-2 Chiaramonte Calcetto-Biscari -
4-3 Domus Aurea-Real Vittoia Colonna
-   6-0 Donnalucata-Alba Niscemi
-
0-3 Santi Apostoli-Donnalucata
-   4-2 Sanconitana-Pedalino -
1-0 Sporting Eubea-Chiaramonte Calc
-   1-1 Città Modica-Santi Apostoli -
1-4 Virtus Ispica-Città Modica Calcio
-   1-5 Virtus Ispica-Sporting Eubea
-



 



Riposa: Pedalino
 
Riposa: Real Vittoria Colonna



6-dic 5a GIORNATA     13-dic 6a GIORNATA  
ANDATA Ore 14.30
RITORNO   ANDATA Ore 14.30
RITORNO
0-0 Alba Niscemi-Ausonia -   1-2 Ausonia-Real Vittoria Colonna -
2-1

Biscari-Donnalucata(08/12 ore 14,30)

-   2-4 Chiaramonte Calcetto-Domus Aurea
-
2-2 Domus Aurea-Sanconitana
-   2-0 Donnalucata-Pedalino -
2-0 Pedalino-Real Vittoria Colonna
-   3-0 Sporting Eubea-Santi Apostoli -
2-0 Santi Apostoli-Chiaramonte Calc.
-   4-1 Città Modica-Alba Niscemi
-
3-0 Sporting Eubea-Città Modica Calcio
-   0-7
Virtus Ispica-Biscari(12/12 ore 15,00)
-



 



Riposa: Virtus Ispica
 
Riposa: Sanconitana



20-dic 7a GIORNATA     10-gen 8a GIORNATA  
ANDATA Ore 14.30
RITORNO   ANDATA Ore 14.30
RITORNO
2-2 Alba Niscemi-Chiaramonte Calc.
-   0-5 Chiaramonte C.-Real Vittoria Colon.
-
2-2 Biscari-Città Modica Calcio
-   5-1 Donnalucata-Sanconitana -
3-0 Domus Aurea-Donnalucata -   2-5 Santi Apostoli-Biscari (ore 10.30) -
1-0 Pedalino-Ausonia -   5-0 Sporting Eubea-Alba Niscemi
-
2-1 Real Vittoria Colonna-Ausonia  -   3-2 Città Modica Calcio-Pedalino
-
2-0 Santi Apostoli-Virtus Ispica
-   1-3 Virtus Ispica-Domus Aurea
-



 



Riposa: Sporting Eubea
 
Riposa: Ausonia



17-gen 9a GIORNATA     24-gen 10a GIORNATA  
ANDATA  Ore 14.30 RITORNO   ANDATA Ore 14.30
RITORNO
7-3 Alba Niscemi-Virtus Ispica
-   5-0 Biscari-Alba Niscemi (ore 16.30)
-
0-1 Biscari-Sporting Eubea  -   2-4 Chiaramonte-C.Ausonia -
3-0 Domus Aurea-Città Modica Calcio -   2-3 Santi Apostoli-Domus Aurea -
1-0 Pedalino-Chiaramonte C. -   2-0 Sporting Eubea-Pedalino -
1-1 Real Vittoria Colonna-Donnalucata -   3-3 Città Modica Calcio-Sanconitana -
3-2 Sanconitana-Ausonia -   01 Virtus Ispica-Real Vittoria Colonna -



 



Riposa: Santi Apostoli
    Riposa: Donnalucata



31-gen 11a GIORNATA
  07-feb
12a Giornata

ANDATA  Ore 14.30 RITORNO   ANDATA
 Ore 15.00
RITORNO
3-1 Alba Niscemi-Santi Apostoli -   2-0
Alba Niscemi-Domus Aurea -
2-2 Ausonia-Donnalucata -   1-0
Biscari-Pedalino (ore 17.00)
-
2-2 Domus Aurea-Sporting Eubea -   0-3
Santi Apostoli-Real Vittoria Colonna -
3-0 Pedalino-Virtus Ispica  -   2-2
Sporting Eubea-Sanconitana -
2-1 Real Vittoria Colonna-Città Modica Calcio -   3-4
Città Modica Calcio-Donnalucata -
4-0 Sanconitana-Chiaramonte C. -   1-2
Virtus Ispica-Ausonia -



 



Riposa: Biscari
 
Riposa: Chiaramonte Calcetto



21-feb 13a GIORNATA
 


ANDATA  Ore 15.00 RITORNO  
 
3-6 Ausonia-Città Modica Calcio
-  


1-2 Domus Aurea-Biscari (ore 11.00)
-  


- Donnalucata-Chiaramonte Calcettp
-  


2-1 Pedalino-Santi Apostoli  -  


1-2 Real Vittoria Colonna-Sporting Eubea
-  


3-0 Sanconitana-Virtus Ispica
-  





 



Riposa: Alba Niscemi
 





 


Viscarani.it rappresenta una comunità virtuale! Non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità.
Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001.